Астахова Александра Трофимовна

Родилась 6 мая 1922 года в с. Камысла Титовского района Новосибирской области.

До войны, после окончания педучилища, работала воспитательницей в детском саду в р.п. Промышленная. В 1941 году добровольно пошла учиться на курсы медсестер в поселке Промышленная при Райздраве. Мобилизовали на фронт. Там выучилась на снайпера. После этого стала наводчиком зенитной батареи.


Демобилизовалась в 1945 году. После войны продолжила работать воспитательницей детского сада № 1 в р.п. Промышленная. И продолжала там работать до ухода на пенсию по возрасту. За это время трудовой стаж у Александры Трофимовны составил более 30 лет. За свой педагогический труд она неоднократно отмечалась грамотами и денежными премиями.


Награды: орден Отечественной войны II степени, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За освобождение Праги».

Аксёнов Александр Кузьмич

Родился 23 августа 1918 года в с. Ваганово Промышленновского района Кемеровской области.
С1939 года по 1946 года служил в армии механиком – водителем бронемашины. Участвовал в обороне Москвы, Сталинграда.


После демобилизации вернулся домой и до ухода на пенсию работал на железной дороге сначала составителем поездов, затем помощником машинистом.


Умер 26 августа 2001 года.


Награды: 2 ордена Красной Звезды, орден Отечественной войны II степени, медаль «За оборону Сталинграда», медаль «За оборону Москвы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

Бабарыкин Петр Власович

Родился 3 июля 1926 года в селе Тарасово Промышленновского района.

Окончил 5-е ремесленное училище, получил профессию слесаря. В войну работал на военном заводе в Кемерово. Был призван по мобилизации в ноябре 1943 года. Направили на Дальний Восток в стрелковый полк гаубичной артиллерии пулеметчиком.

С мая 1945 года по апрель 1947 года был переведен в передвижную транспортную ремонтную базу шофером, слесарем. После войны, с июля 1947 года по 1950 год, работал на транспортно-ремонтном заводе мастером.
Демобилизовался 2 апреля 1950 года.

После войны работал на песочном карьере в «Прокопьевскшахтстрое». Затем в 6-ом сетевом участке слесарем. Оттуда и ушел на пенсию.


Умер 24 апреля 2012 года.


Награды: орден Отечественной войны II степени, медаль «За победу над Японией», медаль Жукова