«Музей принимает гостей»

4 апреля Промышленновский районный Историко-краеведческий музей принимал гостей из города Кемерово в рамках туристического тура, организованного АвтобусТур.

Знакомство с Промышленновским округом участники тура «Назад в прошлое» начали с ООО «Деревенский молочный завод», где посмотрели процесс изготовления молочной продукции, а затем ее продегустировали. Побывав на ферме в селе Васьково, гости узнали, с чего начинается производство настоящего молока. Сотрудники музея подготовили для гостей обзорную экскурсию по экспозициям музея, рассказывающим об истории создания Промышленновского района.

Присутствующие с интересом рассматривали изделия деревообрабатывающего завода, завода «Спецмашдеталь». В зале флоры и фауны познакомились с животным миром района, окунулись в мир древности. Гости приняли активное участие в мастер – классе по созданию обереговой куклы «Зерновушка», смогли самостоятельно попробовать свои силы в плетении корзин из лозы с мастером декоративно – прикладного творчества А.П. Кирпичниковым. Затем гости ознакомились с выставкой гужевого транспорта, расположенной на территории музея. Желающие могли сфотографироваться на фоне телег и повозок.

В завершении экскурсии сотрудники музея угостили гостей ароматным чаем на травах с блинами и пирогами. Далее экскурсантов ждала увлекательная экскурсия по патриотическому музею «Верность».

Участники тура с положительными эмоциями и яркими впечатлениями об увиденном отправились домой, пообещав вновь посетить гостеприимную промышленновскую землю.