Виртуальная экскурсия «О войне расскажут ордена»

Боевые награды — яркие памятники нашей военной истории, напоминающие о славных страницах борьбы с врагами Отечества. За подвиги на войне более 11 тысяч человек были удостоены великого звания Героя Советского Союза.

Из них 104 это звание получили дважды, а А.И. Покрышкин, И.Н., Кожедуб и Г.К. Жуков — трижды. Советские награды Великой Отечественной войны получили более чем 7 млн. человек. К июню 1941 года имелись следующие награды за боевые подвиги: Золотая Звезда Героя Советского Союза, орден Ленина, орден Красного Знамени и орден Красной Звезды.

Виртуальная экскурсия «О войне расскажут ордена» напомнит всем ныне живущим о подвигах, которые совершались на фронтах Великой Отечественной войны, познакомит посетителей с историей наград.Из презентации, можно узнать, как выглядят ордена и медали Великой Отечественной войны, за какие заслуги получали такие награды. В фонде музея хранится информация о Героях Советского Союза, о земляках – участниках Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг., награжденных орденом Ленина, орденом Красного Знамени, орденом «Красной Звезды», орденом Суворова.

Память – это мостик между прошлым и будущим. Сколько бы лет ни прошло, сколько бы веков ни минуло, мы не можем не вспоминать с благодарностью тех, кто избавил мир от коричневой чумы, а наш народ – от погибели.

Довбыш З.А., экскурсовод