«Путешествие в мир насекомых»

В Промышленновском районном Историко-краеведческом музее для учащихся 3 «А» МБОУ «Промышленновская СОШ № 2» проведен экологический урок «Путешествие в мир насекомых».

Куда бы мы не пошли – в сад, на луг, на водоём или в лес – всюду нас окружают самые многочисленные на нашей планете представители класса беспозвоночных членистоногих животных — насекомые. Насекомые — самые маленькие обитатели нашей планеты, они удивительны, малозаметны из-за своих крошечных размеров и разнообразны, наши знания о них, к сожалению, очень скудны, но их влияние на нашу жизнь огромно.

Любое насекомое, независимо от его размеров и роли в природе, при внимательном изучении оказывается бесконечно интересным и занимательным. В рамках экологического урока ребята посетили экологическую тропу музея, на которой встретили разнообразных представителей мира насекомых: муравьев, солдатиков, шмелей, жучков. Мультимедийная презентация «Этот удивительный мир» помогла детям узнать о местах обитания, о пользе и вреде насекомых. Оказывается, палочники — мастера маскировки, а светлячки – живые фонарики.

Дети с большим интересом участвовали в играх, конкурсах, отгадывали загадки, посвященные насекомым.