Илларионов Михаил Семенович

Родился 20 февраля 1923 года в пос. Бондари Тамбовской области
В 1941 году был призван в ряды Советской Армии, служил в танковой части, получил звание младшего сержанта. Во время войны принимал участие в боевых действиях на 3 Белорусском фронте. Был участником битвы на Курской Дуге. В 1943 году при артобстреле получил ранение в ногу. После 4 месяцев в госпитале, был комиссован по состоянию здоровья.
Вернулся домой в родной поселок Бондари. Работал механизатором. В 1951 году с семьей переехал в город Киселевск. Работал на заводе машиностроения и металлоконструкций в горячем цеху.
В 1964 году семья переехала в село Журавлево Промышленновского района. Михаил Семенович начал работать сварщиком в колхозе «Новый путь»
Умер 27 сентября 1984 года.
Награды: медаль «За отвагу», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Инякин Павел Никифорович

Родился 13 января 1909 года в с. Чучково Чучковского района Рязанской области.
Начал работать на литейном заводе. Когда началась война, Павла Никифоровича мобилизовали в июне 1941 года. Эшелон формировали в г. Ржевске. Отправили на фронт в город Великие Луки, оттуда в г. Холмы Смоленской области. В ходе боев был ранен. Лечился в госпитале города Смоленска. После госпиталя воевал на 2 Белорусском фронте под командованием Захарова. При наступлении под Витебском был тяжело ранен. В эвакогоспитале лечился в г. Казани. После лечения установили инвалидность 2 группы.
Демобилизовался осенью 1945 года.
Приехал в пгт. Промышленная. Стал работать старшим кондуктором в кондукторском резерве. И проработал до пенсии. Будучи пенсионером, работал в охране завода СМД.
Умер 13 июня 1999 года.
Награды: орден Отечественной войны II степени, медаль Жукова, медаль « За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Исаков Алексей Поликарпович

Родился 9 марта 1919 года в селе Лебеди Промышленновского района.
15 октября 1937 года был призван на срочную службу. Служил в тяжелой артиллерии в Монголии до самой войны.
С началом войны по сталинскому призыву попал в подразделение сибиряков, их направили, в 1942 году в Москву. Из Москвы их направили на фронт, на Курскую дугу. Был разведчиком в стрелковом полку. В июне 1943 года в ходе боев был ранен в ногу. Лечился в госпитале города Нижнеудинска до октября 1944 года.
Демобилизовался в октябре 1944 года инвалидом 3 группы.
После демобилизации временно работал в г. Красноярске. Затем вернулся домой. Работал слесарем – автоматчиком вагонного оборудования на вагонном участке. И проработал на этом месте, до ухода на пенсию по льготному списку в возрасте 55 лет. Будучи пенсионером, работал кочегаром водяных котлов в узловой больнице.
Умер 15 февраля 2002 года.
Награды: орден Отечественной войны II степени, медаль Жукова, благодарности, поощрения.