Выставка Голограмм

23 марта в Промышленновском районном Историко-краеведческом музее начинает свою работу уникальная выставка Голограмм. Данная Выставка скомплектована физиками Государственного оптического института в Санкт-Петербурге.

Демонстрируемые на выставке монохромные одноракурсные и двухракурсные голограммы (со сменой сюжетов под разным углом зрения) изготовили физики Санкт-Петербурга с помощью лазера и света, создав объёмные копии произведений искусства и живой материи. На выставке представлены многоракурсные или живые картины из США и цветные голограммы (последнее достижение в области голографии) из Англии.

Уникальные цветные многоракурсные голограммы — одно из последних достижений в области голографии. Их изготавливают только в Англии. С применением виртуальной программной цифровой движущейся кинокамеры снимается порядка 2500 ракурсов, которые через сеть передаются на цветной лазерный принтер, где после обработки получается готовая голограмма.

Выставка открыта с 23 марта по 25 апреля 2021 года по адресу: пгт. Промышленная, ул. Мазикина, 14, телефон для справок: 8 (38442) 7-41-53. Режим работы: Ежедневно Вторник-пятница: с 09:00 до 18:00, Суббота, воскресенье: 09:00 до 16:00. Понедельник — выходной.

Стоимость входных билетов:

— взрослый билет (с 18 лет) — 200 руб;

— детский билет (с 4 до 18 лет), пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и студенты (очных отделений) – 150 руб.

— групповые посещения (от 10 детей) – 100 руб.

— дети до 4-х лет – БЕСПЛАТНО.

— фотосъёмка – БЕСПЛАТНО.

Страница выставки в инстаграм: https://www.instagram.com/vystavka_gologramm

Страница выставки в одноклассниках: https://ok.ru/hologram

Группа выставки ВКонтакте: https://vk.com/hologram