«От идеи к сувениру»

Сотрудники Промышленновского районного Историко-краеведческого музея приняли участие в круглом столе «Туристический сувенир: итоги – 2020. Планы — 2021».

30 марта в городе Кемерово состоялся круглый стол, организатором которого было Агентство по туризму Кузбасса. Были рассмотрены итоги VI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», который проходил в городе Уфа с 3 по 5 марта.

В круглом столе от Промышленновского районного Историко-краеведческого музея участие приняла Шипилова С.Ю., старший научный сотрудник, финалист данного конкурса. Организаторы круглого стола положительно отметили большое количество заявок для участия в конкурсе от Кемеровской области – Кузбасса.

Кузбасс был на первом месте по количеству участников после Башкирии. Всего было подано 218 заявок на региональный этап. Во Всероссийском этапе из 56 сувениров 15 заняли призовые места. Были обсуждены недочеты в работах, на которые указали региональные члены жюри и обсудили планы проведения конкурса «Туристический сувенир – 2021».

Шипилова С.Ю. была награждена дипломом финалиста VI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир — 2020».