Акция «300 уникальных экспонатов к 300 — летию Кузбасса».

В рамках празднования 300 — летия образования Кузбасса Промышленновский районный Историко — краеведческий музей с 01 марта проводит акцию «300 уникальных экспонатов к 300 — летию Кузбасса».

С начало акции в фонды музея уже поступили интересные предметы: почтовый конверт и юбилейная марка с изображением официального логотипа празднования 300- летия Кузбасса. Эта почтовая марка войдет в музейную коллекцию марок. Несколько необычных кружев, вязанных крючком, поступило в дар музею от местных рукодельниц.

Уважаемые жители Промышленновского округа! Музей приглашает к участию жителей округа, всех, кто неравнодушен к истории и культуре Кузбасса и Промышленновского округа и готов внести личный вклад в пополнение музейных коллекций. Если у Вас дома есть старые монеты, купюры, фотографии, документы, книги, значки, почтовые марки, предметы одежды, аксессуары, музыкальные инструменты, предметы быта, изделия декоративно-прикладного искусства, посуда которыми пользовались ваши родители, бабушки и дедушки, музей с радостью примет их в дар.

Для участия в акции необходимо передать музею на безвозмездной основе экспонат (предмет), информацию о месте находки предмета, историю происхождения и интересные факты о предмете. Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь. Акция продлится до 6 июля 2021 года, по завершению которой в выставочном зале музея состоится торжественное открытие выставки подаренных экспонатов!

Все предметы принимаются по адресу: пгт. Промышленная, ул. Мазикина, 14,

с 9-00 до 18-00 ч., телефон: 7-41-53

Туманова М.В., гл. хранитель фондов