Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей 10 апреля Промышленновский районный Историко – краеведческий музей принимал участников туристического тура «Живые легенды Таная».

В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей. Таким местом является Промышленновский районный Историко — краеведческий музей. Тур был организован туристическим агентством «Радуга-Тур». Сотрудники музея подготовили для гостей обзорную экскурсию по экспозициям музея, рассказывающим об истории создания Промышленновского района.

С большим интересом участники тура познакомились с экспозициями музея. В избе с русской печью гости восторженно рассматривали вещи, которые использовались в быту до появления электричества: утюги, маслобойки, прялки, керосиновые лампы. Привлекла их внимание и старинная мебель: детская люлька, кухонная утварь, ткацкий станок. В зале флоры и фауны познакомились с животным миром, окунулись в мир древности, услышали от экскурсовода легенду озера Танай.

Затем экскурсанты приняли участие в мастер – классах по изготовлению обереговой куклы, плетению корзин из лозы. Угостившись ароматным чаем на травах с блинами и пирогами, участники тура отправились дальше по маршруту.