Патриотическая квест – игра «Шёл солдат, преград не зная…».

В рамках празднования 76-й годовщины Великой Победы в Промышленновском районном Историко – краеведческом музее проведенавоенно – патриотическая квест – игра «Шёл солдат, преград не зная…».

В Великой Отечественной войне победил простой советский солдат. Он шел по дорогам войны не под звуки оркестра, и букеты цветов ему, как в кино, никто не вручал. Кто-то из многомиллионной советской армии дошел до Праги, а кто-то до города Берлина. Но где бы не находился русский солдат, он всегда отличался смелостью, отвагой, умением дать отпор захватчикам.

Вот и ребятам предстояло применить свои умения и навыки в преодолении препятствий к заветному финишу. На пути их ждали испытания на станциях «Шифровальная», «Разведчики», «Снайпер», «Солдатский сидор», «Минное поле», «Партизанская тропа», «На привале», «Письмо с фронта». На каждой остановке ребята стремились, как можно лучше и быстрее выполнить задания, стараясь, поддержать друг друга. Но особенно запомнилась станция «На привале», где они угадали с первых строк горячо любимые военные песни: «Три танкиста», «Синий платочек», «Смуглянка», «Катюша» и многие другие.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день. Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить Спасибо за то, что мы войны не знаем!

Довбыш З.А., экскурсовод