«Ура Каникулы»

«Ура! Каникулы!» Все школьники с нетерпением ждут каникул — это счастливая пора, беззаботные деньки, когда хочется веселиться и отдыхать от школьных будней. Промышленновский районный Историко-краеведческий музей открывает новый сезон акции «Каникулы с музеем».

21 мая 2021 года для учеников 3 «А» класса МБОУ «Промышленновская СОШ №2» была проведена игровая программа «Ура! Каникулы!». Сотрудники музея подготовили для ребят увлекательные подвижные игры, конкурсы, викторины и загадки.

Встреча со сказочным героем Пеппилоттой и ее друзьями никого не оставила равнодушным и подарила ребятам заряд положительных эмоций. Мальчишки и девчонки дружно играли в игры. По дороге к волшебству было проведено семь музыкальных конкурсов с воздушными шарами, в которых ребята приняли активное участие: «Сороконожка», «Воздушный хоккей», «Шалтай-болтай» и другие.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки из любимых мультфильмов, пели песни, участвовали в музыкально-ритмических и подвижных играх. С каждым конкурсом ребята продвигались к открытию тайны волшебного чемодана, который принесла с собой Пеппилотта. И только с помощью волшебных слов ребята смогли открыть его, в котором хранились сокровища.

Закончилось мероприятие чествованием ребят, которые закончили успешно школьный год и перешли в следующий класс.

М.Д. Воронина научный сотрудник