Экологический час «Путешествие в мир пчел»

Экологический час «Путешествие в мир пчел». Для воспитанников МБДОУ «Промышленновский детский сад «Светлячок» сотрудники Промышленновского районного Историко-краеведческого музея провели экологический час «Путешествие в мир пчел».

Ребята из группы «Капелька» МБДОУ «Промышленновский детский сад «Светлячок» отправились в путешествие в мир пчел. Пчелы – яркие медоносные насекомые, но мы мало задумываемся о нелегком труде пчел и о том, какую роль они играют в природе. Ребятам рассказали, когда и как были приручены пчелы, какую пользу приносят эти насекомые и почему их необходимо защищать.

Юные путешественники узнали о профессии пчеловода. Оказывается, у пчёл есть свои обязанности и каждый отвечает за своё дело. Есть пчёлы: строители, няньки, трутни, работяги и т.д. Детей познакомили с сюжетно — ролевыми играми: «Пасека», «Медведь и пчелы», «Ну-ка, ну-ка не зевай, и нектар собирай».

Малышам очень понравились рассказы и подвижные игры, они с удовольствием отвечали на вопросы, выполняли задания, и раскрасили пчелок.