Квест-игра «Загадки старого портфеля»

1 сентября, в первый день нового учебного года, в Промышленновском районном Историко — краеведческом музее учащиеся МБОУ «Промышленновская СОШ № 56» приняли участие в музейной квест – игре «Загадки старого портфеля».

Без чего нельзя пойти в школу? На этот вопрос участники квест – игры ответили, не задумываясь, так как уже не первый год имеют статус учеников и солидный опыт сборов в школу. Свои знания, опыт и умения ребята использовали в веселой музейной квест – игре «Загадки старого портфеля», посвященной Дню Знаний.

Отправившись в путешествие с морским пиратом, Султаном и Бабой Ягой, ребят ожидало много конкурсов и викторин, отвечая на вопросы которых, они вспомнили школьную терминологию, школьные предметы и героев книг.

Соревнуясь в умении быстро собираться в школу с завязанными глазами, дети продемонстрировали основательный подход в наполнении школьного портфеля нужным содержанием. Пройдя все испытания, путешественники нашли старый портфель, в котором лежал для каждого один из главных школьных атрибутов – авторучка.

Всего в музейной квест – игре приняло участие 118 мальчишек и девчонок.