Сохрани историю района – подари музею предмет старины

В Промышленновском районном Историко — краеведческом музее 1 марта стартовала ежегодная благотворительная акция «Сохрани историю района – подари музею предмет старины».

Эта акция помогает не только разнообразить музейную коллекцию и ощутить сопричастность к историеи родного края, но и способствует опуляризации музейной деятельности в нашем округе, что, без сомнения, окажет положительное влияние на нравственное воспитание подрастающего поколения.

За два последних года, благодаря акции, музейная коллекция пополнилась 211 экспонатами.

Для пополнения коллекций и организации выставок принимаются предметы быта, домашняя утварь, антикварные вещи, украшения, орудия труда, игрушки, фотографии, письма и иные предметы старины.

Музей с радостью примет их в дар. Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях музея!

Ваше имя будет занесено в книгу поступления фондов музея.

Если у вас сохранилось что-то из материалов прошлых лет, пожалуйста, поделитесь с нами. Ваш вклад в развитие музея, это не просто дар, а добрая память о вас и ваших потомках!

Желающих принять участие в акции, ждем по адресу: пгт. Промышленная, ул. Мазикина, 14, более подробную информацию вы можете получить по телефону: 8(38442)7-41-53