Экскурсия для стажёров Отдела МВД России по Промышленновскому муниципальному округу.

Стажёры Отдела МВД России по Промышленновскому муниципальному округу посетили Промышленновский районный Историко-краеведческий музей.

Будущим полицейским сотрудники музея рассказали об истории земли промышленновской, начиная с 18 века и заканчивая современностью. Стажёры узнали о знаменитых земляках, трудившихся во благо нашей Родины, об истории населенных пунктов и предприятий. Зал воинской славы вызвал наибольший интерес у будущих полицейских.

Ребята узнали о биографии Николая Ивановича Огородникова, Героя Советского Союза, который с осени 1945 года служил в Промышленновском РОВД. С большим интересом участники исторического экскурса познакомились с экспозициями музея. В избе с русской печью гости восторженно рассматривали вещи, которые использовались в быту до появления электричества: утюги, маслобойки, прялки, керосиновые лампы. Привлекла их внимание и старинная мебель: детская люлька, кухонная утварь, ткацкий станок. В зале флоры и фауны познакомились с животным миром, окунулись в мир древности, услышали от экскурсовода легенду озера Танай.

В заключение экскурсии посетители познакомились с экспонатами выставки «Ближе к звездам», представленной Кемеровским государственным краеведческим музеем. Исторический экскурс дал возможность экскурсантам узнать новые факты из истории родного края.