Краеведческая игра «Знатоки родного края»

В дни летних каникул в рамках программы «Музей под летним небом». сотрудники Промышленновского районного Историко – краеведческого музея для детей лагеря дневного пребывания МБОУ «Промышленновская СОШ № 56» провели краеведческую игру «Знатоки родного края».

С помощью музейных экспозиций ребята смогли узнать историю о том, как впервые ученый Петр Чихачёв назвал Кузнецкий край Кузбассом, познакомились с историей городов и сёл, флорой и фауной своей малой Родины, а также узнали о коренных народах Сибири, предметах обихода русского народа и убранства крестьянского жилища. Для участников детского лагеря, были подготовлены интересные вопросы и задания по основным и самым популярным достопримечательностям родного края: викторины, анаграммы, пазлы.

Затем ребят в музейном дворике ждала игровая программа. Разделившись на две команды, дети соревновались в конкурсах, играли в мяч, прыгали через скакалку, бегали по дорожкам, стараясь выполнить задания быстрее. Выражали свои эмоции через рисунки на асфальте. Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений.