Праздник детства

Самый долгожданный и желанный праздник для всех ребят – Международный день защиты детей. Сделать так, чтобы этот день запомнился хорошим настроением и яркими событиями постарались сотрудники Промышленновского районного Историко-краеведческого музея, организовав мероприятия для воспитанников МБДОУ Промышленновского детского сада №1 «Рябинка».

Детям младшей группы «Гномики» была предложена игровая программа «Карусель детства». Во дворе музея детей встретила Фея цветов, которая поздравила всех ребят с первым днем лета и пригласила их на интересные площадки. В дружеской атмосфере собравшиеся с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в веселой эстафете на ловкость, скорость и смекалку, танцевали и веселились от души.

В завершение мероприятия ребята веселились в вихре из мыльных пузырей. Затем музей посетили ребята из средней группы «Лучики», приняв участие в познавательно – игровой программе «В мире детства».

Мероприятие было разыграно в виде веселых и занимательных станций: «Песенная», «Знатоки сказок», «Телеграмма», «Загадки», «Сказочные эстафеты». Завершилось мероприятие веселыми танцами под музыку из хорошо знакомых им мультфильмов.