Квест – игра «Тайна клада»

В Промышленновском районном Историко-краеведческом музее  продолжаются мероприятия в рамках программы «Пушкинская карта».

16 сентября 2022 года  для учащихся 8 «Б»  класса  МБОУ «Промышленновская СОШ  №  56 была проведена  квест – игра «Тайна клада».  

Ребятам вместе с настоящими пиратами предстояло отыскать клад. Но чтобы пираты взяли их с собой в путешествие, дети сами должны были стать пиратами. Пираты испытали ребят на смекалку, меткость. Их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, находчивыми, ловкими и сообразительными. В поисках клада дети побывали на острове ребусов, где они проходили полосу препятствий, затем с помощью эстафеты «Переправа»  добрались до острова мудрости, где их ждал самый мудрый в мире шкипер.

После каждого  выполненного задания ребята получали кусочек карты с буквой на обороте.  Бесстрашные ребята легко справились с трудностями, прочитали зашифрованное слово «Тропа» и добрались до острова сокровищ, где нашли сундук.  Вместо сокровищ, детей в сундуке ожидали подарки от пиратов.