Викторина «Мир финансов»

24 ноября 2022 года в рамках повышения знаний по финансовой грамотности для воспитанников группы «Лучики» МБДОУ «Промышленновский детский сад №1 «Рябинка» сотрудники Промышленновского районного Историко-краеведческого музея провели викторину «Мир финансов».
Дети рано включаются в экономическую составляющую жизнь семьи: знакомятся с деньгами, рекламой, ходят с родителями за покупками в магазин, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне.
С возрастом у детей появляются всё новые и новые интересы, и это неудивительно: то, что привлекает внимание трехлетнего малыша, вряд ли заинтересует подростка. И однажды наступает время, когда ребенок приходит к осознанию своей потребности в карманных деньгах.
На проведённом мероприятии вместе с сотрудником музея ребята ответили на вопросы: с какого возраста давать детям карманные деньги; сколько и от чего зависит сумма карманных денег; как можно заработать самому на мелкие расходы и научиться копить на намеченную цель
Викторина проходила в соревновательной форме. Дети по очереди отвечали на вопросы. В ходе викторины ребята выполняли следующие задания: «Загадки», «Мульти-пульти», «Да-нетка». С удовольствием принимали участие в играх «Бережливая капелька», «Правильно – неправильно», «Провода».
Воспитанники приобрели первые и очень важные навыки разумного потребления и экономии электроэнергии, воды и тепла.
В викторине не было победителей и проигравших, ведь все дети закрепили свои знания по финансовой грамотности, на отлично справившись со всеми заданиями.