Выставка «Чудеса из дерева»

12 октября 2022 года в Промышленновском районном Историко – краеведческом музее открылась персональная выставка Волошанюка Владимира Владимировича, мастера резьбы по дереву, жителя города Березовского.
Дерево — покровитель домашнего интерьера, а поделки из дерева – это целый мир волшебного искусства, где каждый сможет открыть в себе новые таланты.
Резьбой по дереву Владимир Владимирович занимается более 40 лет. В его руках дерево превращается в удивительные творения, принимают различные формы. Владимир Владимирович рассказал, что в юности заинтересовался искусством, увлекался чеканкой, позднее перешел к резьбе по дереву.
На выставке «Чудеса из дерева» представлены более 50 работ, выполненных в технике выжигания, скульптурная и объёмная резьба. Здесь же представлены изделия, выполненные из корней деревьев. Во всем видна рука мастера, произведения «дышат» творческой энергией автора. Каждая работа уникальна, Владимир Владимирович не повторяет сюжеты, не делает копий ранее созданных работ.
Посетители выставки смогли насладиться красотой и теплом резных картин мастера, принять участие в мастер – классе по резьбе.
Выставка «Чудеса из дерева» продлится до 01 ноября.