Обзорная экскурсия «Путешествуя по родному краю»

25 ноября 2022 года в Промышленновском районном Историко – краеведческом музее для учащихся 6 «К» класса МБОУ «Промышленновская № 56» из деревни Каменка (классный руководитель Мясоедов И.Ю.) была проведена обзорная экскурсия «Путешествуя по родному краю».
С помощью музейных экспозиций учащиеся узнали об истории земли промышленновской, начиная с 18 века и заканчивая современностью, о знаменитых земляках, об истории населенных пунктов и предприятий.
В избе с русской печью ребята восторженно рассматривали вещи, которые использовались в быту до появления электричества: утюги, маслобойки, прялки, керосиновые лампы. Привлекла их внимание старинная мебель, детская люлька, кухонная утварь, ткацкий станок.
В зале флоры и фауны познакомились с животным миром, окунулись в мир древности, услышали от экскурсовода легенду озера Танай.
Затем ребята приняли участие в мастер-классе «Бумажная фантазия» и изготовили открытки в подарок своим мамам. Изготовление подарка для самых родных и любимых принесло массу удовольствия и радости участникам мастер — класса.
Посетив музей, ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспозиция. Это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.