Экскурсия «Мира не узнаешь, не зная края своего»

22 ноября 2022 года в Промышленновском районном Историко – краеведческом музее для учащихся 1-5 классов МБОУ «Лебедевская ООШ» была проведена экскурсия «Мира не узнаешь, не зная края своего».
Юные экскурсанты совершили путешествие по страницам истории Промышленновского района.
Посетители познакомились с залами краеведческого музея и выставочными экспонатами. Экскурсовод музея Довбыш З.А. провела интересную и познавательную экскурсию по залам музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков.
Дети познакомились с историческим прошлым родного края, с историей образования сел, деревень и колхозов, узнали об известных земляках, прославивших малую родину.
В русской избе экскурсовод познакомила детей с орудиями труда и предметами быта, народными традициями, а также ремёслами и промыслами, сохранившимися до наших дней. Экспонаты этого зала всегда вызывают особый интерес, потому что многие предметы молодое поколение может увидеть только в музее.
В зале воинской славы посетители познакомились с судьбами солдат, отстоявших нашу страну в годы Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг.
Не оставил равнодушным гостей и богатый животный мир нашего края.
Экскурсанты с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. У детей осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.
В завершение мероприятия дети приняли участие в мастер-классе «Бумажная фантазия» и изготовили открытки в подарок своим мамам.