В КуZбассе стартовал фестиваль-конкурс патриотической песни #ПесниZаРодину

В КуZбассе стартовал фестиваль-конкурс патриотической песни #ПесниZаРодину, который посвящён нашему земляку Николаю Масалову. Фестиваль-конкурс дает возможность каждому выразить свою любовь к Родине и ее истории через музыку.
В годы Великой Отечественной войны песни поднимали дух на фронте и в тылу. И сейчас, спустя многие десятилетия, эти слова и мелодии пробирают до дрожи. Сегодня талантливые авторы и композиторы сочиняют песни в поддержку наших бойцов, находящихся в зоне СВО. Многие из них стремительно разлетаются по Интернету, становясь по-настоящему народными. Конкурс подарит новые песни, способные поднять людей на подвиг.
Принять участие в конкурсе #ПесниZаРодину могут все кузбассовцы. Нужно разместить свое произведение в социальных сетях с хештегом #ПесниZаРодину и подать заявку на участие в Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Промышленновского муниципального округа до 12 мая на e-mail: rimcntd@mail.ru или по адресу: 652380, Кемеровская область-Кузбасс, пгт. Промышленная, ул. Комсомольская, 38.
Конкурсные прослушивания пройдут 24.05.2023 в районном Дворце культуры муниципального бюджетного учреждения «Промышленновский центр культурного развития» по адресу: пгт. Промышленная, ул. Коммунистическая, 27а/1, по итогам которых победители пройдут во второй этап — гала-концерт, на котором членами жюри определится победитель фестиваля-конкурса.
Гала-концерт состоится 18.06.2023 в районном Дворце культуры муниципального бюджетного учреждения «Промышленновский центр культурного развития» по адресу: пгт. Промышленная, ул. Коммунистическая, 27а/1.
В начале сентября пройдет заключительный региональный гала-концерт, где будут объявлены имена победителей
http://www.ukmpst-prom.ru/5123-festival-konkurs-patrioticheskoj-pesni-pesnizarodinu