«Новогодняя кругосветка»

8 января в Промышленновском районном Историко – краеведческом музее для детей был проведен новогодний познавательный час «Новогодняя кругосветка».
Не везде Новый год встречают в один и тот же день, в разных странах он называется по-разному, и у каждого народа есть свои приметы и традиции, связанные с этим праздником.
Однако практически в любом уголке Земли, Новый год считается благоприятным временем для обновления, начинать год нужно забыв все прошлые обиды и неприятности. Поэтому во многих странах существуют специальные ритуалы, которые совершают для того, чтобы проститься со старым годом и привлечь удачу и везение на год грядущий.
Ребята с помощью видеопрезентации «Как встречают Новый год люди всех широт» познакомились с традициями празднования Нового года в России, Англии, Венгрии, Германии, Италии и других странах.
Затем ребята активно участвовали в соревнованиях по разгадыванию новогодних загадок, в конкурсах, в занимательных играх: «Весёлая карусель», «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки» и др. Все задания были связаны с зимней и новогодней тематикой. В конкурсе «Холодно-горячо» соревновались знатоки народных примет.
Для детей это самые весёлые, дружные и немножко волшебные новогодние праздники, так пусть воспоминания о них останутся самыми приятными.