Автобусная экскурсия «Тропинками родного края»

На протяжении всего сентября 2023 года учащиеся школ Промышленновского муниципального округа во время циклов автобусных экскурсий «Тропинками родного края», организатором которых был Промышленновский районный Историко – краеведческий музей, знакомились с аграрно – туристическим комплексом «Усадьба Лобановых», Центром чувашской национальной культуры в деревне Иваново – Родионовск, посещали мастер – классы в музее. На протяжении всего экскурсионного маршрута ребята узнали много интересных фактов об истории родного поселка от экскурсовода. Экскурсии прошли в рамках программы «Пушкинская карта».

Мальчишки и девчонки с большим удовольствием знакомились с подворьем на усадьбе Лобановых, поили коз из бутылочки, запрягали лошадь, катались в карете, вышивали чувашские мотивы, работали с кожей.

Кундышева Е.В., учитель МБОУ «Промышленновская СОШ № 2: «Ребята с большим удовольствием погрузились атмосферу настоящей русской деревни, переодевались в народные костюмы, фотографировались на стогу сена, внимательно вышивали крестиком и нитками, работали с кожей».

Напоминаем, что Пушкинская карта дает право школьникам и студентам от 14 до 22 лет за счет государства оплачивать билеты на культурные мероприятия. На балансе карты – 5000 рублей, потратить их можно в течение года. Оформляется карта на портале Госуслуг.

Билеты на мероприятие можно приобрести по «Пушкинской карте».
Мероприятие проводится по предварительным заявкам.
Телефон организатора:  +7(384-42)7-41-53  сотовый телефон  8 909 510 71 10 (Белоус Лидия Ивановна).