Проект «У истоков народных традиций»

Промышленновский районный Историко-краеведческий музей ведет набор желающих для обучения гончарному мастерству в рамках проекта «У истоков народных традиций», который стал победителем конкурса «Креативный музей» Благотворительного Фонда Владимира Потанина.

Основными участниками станут дети из семей, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, люди с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеры, проживающие в Промышленновском округе.

В рамках проекта уже закуплено оборудование: гончарный круг, глина для лепки, краска.

По итогам реализации проекта «У истоков народных традиций» его участники получат новые знания о различных технологиях гончарного ремесла.

Гончарная мастерская — уникальный шанс получить новые знания, провести время с удовольствием и получить в итоге изделие из глины, сделанное своими руками.

Работа за гончарным кругом тренирует мелкую моторику, сосредоточенность и помогает раскрыть творческий потенциал, принесет новые ощущения от необычных и ярких впечатлений.

 Гончарный круг рекомендуется каждому, вне зависимости от возраста и темперамента!

Если Вы интересуетесь гончарным делом, приглашаем Вас в Промышленновский районный Историко – краеведческий музей для обучения работе с глиной.